List of services

【半日/AMまたはPM】幻の島上陸!サンゴ礁トロピカルシュノーケルツアー(コース①)
石垣島へ来たら感動のこの場所へ!!

\参加者全員に竹富島行き乗船券を無料プレゼントキャンペーン実施中!/

★地域クーポン利用可能★

奇跡の無人島「幻の島」上陸と、たくさんのトロピカルフィッシュと泳げる半日シュノーケルプランです。TVや雑誌でしか見たことのない景色を見に来ませんか?所要時間は半日なので、あまりお時間がない方にもオススメ!気軽に参加できるけど、中身は本気です!

■料金
大人:7,300円
小人:5,000円(小学生まで)
幼児(4才以下):3,500円 ※乗船保険料として
グループ割引:ご利用人数3名様以上で総額から1000円OFF!

■時間 
3.5時間前後(AM便8:30~12:30頃/PM便13:00~16:30頃)

■料金に含まれるもの
ドリンク、乗船料、ガイド料、保険加入料、シュノーケリングに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

■当日の持ち物
ツアーに必要な器材は全て無料でご用意しております。(冬季はウェットスーツ含む)当日は水着を予めご着用の上、サンダル・タオルをご持参の上お越しください。

>>もう一度「幻の島シュノーケリングツアー」(コース①)の詳細を見る

【幻の島シュノーケリングにプラスしてカスタム1日ツアーにもできます!】

▼幻の島シュノーケリングに、マリンスポーツ16種遊び放題をプラス!

▼幻の島シュノーケリングに、青の洞窟シュノーケリングをプラス!

▼幻の島シュノーケリングに、釣り(体験フィッシング)をプラス !
【半日/AMまたはPM】マリンスポーツ16種類遊び放題!乗り放題プラン(コース②)
さぁ!選んでたくさん遊ぼう!

\参加者全員に竹富島行き乗船券を無料プレゼントキャンペーン実施中!/

★地域クーポン利用可能★

その数なんと16種類!人気のマリンスポーツが遊び放題で楽しめるアクティブツアー!石垣島では数少ないボートで離島エリアに遠征する開催スタイル!本気度の違い。これが楽しさの秘訣です!定番系のバナナボートや各種チューブ系多数・ジェットスキー・ウェイクボード・SUPから、水圧で空飛ぶフライボードまでたくさんあります!

■料金
大人:11,000円 
小人:7,000円(小学生まで)
フライボードオプション:6,000円(1名)※2名様以上で催行。フライボードオプションはご参加される全員でなくてもOKです。
幼児(4歳以下):3,500円 ※乗船保険料として

■時間
約3.5時間(AM8:30~12:30頃/PM便13:00~16:30頃)

■料金に含まれるもの
ドリンク、ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、コースに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

■当日の持ち物
ツアーに必要な器材は全て無料でご用意しております。(冬季はウェットスーツ含む)当日は水着を予めご着用の上、サンダル・タオルをご持参の上お越しください。

>>もう一度「マリンスポーツ遊び放題」(コース②)の詳細を見る

【マリンスポーツ遊び放題にプラスしてカスタム1日ツアーにもできます!】

▼マリンスポーツ遊び放題に、幻の島シュノーケリングをプラス!

▼マリンスポーツ遊び放題に、青の洞窟シュノーケリングをプラス!

▼マリンスポーツ遊び放題に、釣り(体験フィッシング)をプラス !

【半日/AMまたはPM】マンタor海ガメシュノーケル&奇跡の無人島「幻の島」上陸ツアー
魅力満載なマンタや、幸せを運ぶウミガメに遭遇できる!!

\参加者全員に竹富島行き乗船券を無料プレゼントキャンペーン実施中!/

★地域クーポン利用可能★

石垣島にはマンタやウミガメといった大迫力の大型水中生物に高確率で出会えるポイントがあります!当日の海況に応じてマンタorウミガメと泳ぎに行きましょう!さらに、自然が作り上げた造形美である奇跡の無人島「幻の島」にも上陸できる納得のプラン!半日ツアーなのでお時間の無い方でもお気軽にご参加ください!

■料金
大人:9,500円
小人:8,500円(小学生まで)

対象年齢は小学生以上となります。

※ただし、小学生以下の浮き輪等なしで泳ぐことができるお子様は参加が出来る場合もございます。
その際はご予約前にご相談ください。

■時間 
約3.5時間(AM便8:30~12:15頃/PM便13:00~16:30頃)

※3月~10月の奇数日AM開催/偶数日PM開催となります。

■料金に含まれるもの
ドリンク、乗船料、ガイド料、保険加入料、シュノーケリングに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

■当日の持ち物
ツアーに必要な器材は全て無料でご用意しております。(冬季はウェットスーツ含む)当日は水着を予めご着用の上、サンダル・タオルをご持参の上お越しください。

>>もう一度「マンタor海ガメシュノーケル&奇跡の無人島「幻の島」上陸ツアー」(コース⑥)の詳細を見る


【幻の島上陸+マンタorウミガメ大物シュノーケルプラスしてカスタム1日ツアーにもできます!】

▼幻の島上陸+マンタorウミガメ大物シュノーケルコースにマリンスポーツをプラス!
【1日コース】Aコース:幻の島上陸!トロピカルシュノーケル&マリンスポーツ16種類遊び放題!(コース①+コース②)
癒しとアクティブが両方楽しめる当店人気No,1ツアー!

\参加者全員に竹富島行き乗船券を無料プレゼントキャンペーン実施中!/

★地域クーポン利用可能★

半日は大人気スポット「幻の島」上陸・国立公園シュノーケリングと、残りの半日は人気のマリンスポーツ16種類が遊び放題で楽しめる人気・満足度が一番高いツアー!最高のロケーションで、癒しの水中とアクティブレジャーが両方楽しめるバランスの良さが人気の理由です。オプションで空飛ぶフライボードもあります!

■料金 
大人:16,800円
小人:11,000円(小学生まで)
幼児(4歳以下):7,000円 ※乗船保険料として
フライボードオプション:6,000円(1名)※2名様以上で催行。フライボードオプションはご参加される全員でなくてもOKです。

■時間  
約7時間前後(8:30~16:30頃)

■料金に含まれるもの
昼食、ドリンク、ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、シュノーケリングに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

■当日の持ち物
ツアーに必要な器材は全て無料でご用意しております。(冬季はウェットスーツ含む)当日は水着を予めご着用の上、サンダル・タオルをご持参の上お越しください。

>>もう一度このツアー(Aコース)の詳細ページを見る
【1日コース】Bコース:青の洞窟シュノーケル&マリンスポーツ16種類遊び放題!(コース②+コース③)
石垣島の自然の贈り物『青の洞窟』童心に戻って遊びましょう!!

\参加者全員に竹富島行き乗船券を無料プレゼントキャンペーン実施中!/

★地域クーポン利用可能★

半日は青の洞窟探検・シュノーケル、残りの半日はマリンスポーツ16種遊び放題が楽しめる、もうひとつのバランス型のツアー!青の洞窟探検・アウトリーフシュノーケル・マリンスポーツ遊び放題と童心に戻れるワクワクツアー!オプションで空飛ぶフライボードもできます!

■料金

大人:16,800円
小人:11,000円(小学生まで)
フライボードオプション:6,000円(1名)※2名様以上で催行。フライボードオプションはご参加される全員でなくてもOKです。

■時間  
7時間前後(8:30~16:30頃)

■料金に含まれるもの
昼食、ドリンク、ガイド料、保険加入料、マリンスポーツ料金、シュノーケリングに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

■当日の持ち物
ツアーに必要な器材は全て無料でご用意しております。(冬季はウェットスーツ含む)当日は水着を予めご着用の上、サンダル・タオルをご持参の上お越しください。

>>もう一度このツアー(Bコース)の詳細ページを見る
【1日コース】Dコース:幻の島+マンタor海ガメシュノーケル+マリンスポーツ遊び放題(コース①+⑥)
マンタやウミガメとの遭遇シュノーケル!幻の島上陸!さらにはマリンスポーツ遊び放題!欲張り1DAYコース!

\参加者全員に竹富島行き乗船券を無料プレゼントキャンペーン実施中!/

★地域クーポン利用可能★

マンタやウミガメと優雅に泳ぎたい方!マリンスポーツでアクティブに遊びたい方必見!
南国の島でのやりたいことが全て詰まった石垣島を堪能できるツアーとなっております!

マンタかウミガメのどちらかのポイントでシュノーケリング!
その後幻の島へ上陸!ここでしか撮れない写真をたくさん撮りましょう♪

そして、16種類のマリンスポーツ遊び放題でアクティブに1日を過ごしましょう!!

■料金
大人:19,800円
小人:15,000円(小学生まで)

対象年齢は小学生以上となります。

※ただし、小学生以下の浮き輪等なしで泳ぐことができるお子様は参加が出来る場合もございます

■時間 
8時間前後(8:30~16:30頃)
午前・午後の行程により、集合時間・終了時間が異なりますのでご注意ください。
お時間の余裕をもってご参加ください。

※3月~10月のみの開催となります。


■料金に含まれるもの
ランチ、ドリンク、乗船料、ガイド料、保険加入料、シュノーケリングに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

■当日の持ち物
ツアーに必要な器材は全て無料でご用意しております。(冬季はウェットスーツ含む)当日は水着を予めご着用の上、サンダル・タオルをご持参の上お越しください。

>>もう一度「幻の島+マンタor海ガメシュノーケル+マリンスポーツ16種類遊び放題」のコース詳細を見る

【半日/AMまたはPM】石垣島 青の洞窟とウミガメシュノーケル(コース③)
石垣島の「青の洞窟」へご案内いたします!つい最近までガイドブックに載っていなかったポイントでの感動体験♪

\参加者全員に竹富島行き乗船券を無料プレゼントキャンペーン実施中!/

★地域クーポン利用可能★

石垣島の青の洞窟へ!青の洞窟探検と、ダイナミックなアウトリーフでのシュノーケリング。ウミガメも見れる!

■料金
大人:6,500円
小人:5,000円(小学生まで)

■時間
約3.5時間(AM便8:20~12:30頃/PM便13:00~16:30頃)

■料金に含まれるもの
ドリンク、ガイド料、保険加入料、シュノーケリング・トレッキングに必要な器材全て・マリンブーツ(水着とタオルだけでOK!)

■当日の持ち物
ツアーに必要な器材は全て無料でご用意しております。(冬季はウェットスーツ含む)当日は水着を予めご着用の上、サンダル・タオルをご持参の上お越しください。

>>もう一度「青の洞窟シュノーケリングツアー」(コース③)の詳細を見る


【青の洞窟シュノーケリングにプラスしてカスタム1日ツアーにもできます!】

▼青の洞窟シュノーケリングに、マリンスポーツ16種遊び放題をプラス!

▼青の洞窟シュノーケリングに、幻の島シュノーケリングをプラス!

【半日/PM】石垣島半日PMフィッシングツアー(コース④)
沖釣りで南洋の魚とファイトしませんか!?

\参加者全員に竹富島行き乗船券を無料プレゼントキャンペーン実施中!/

★地域クーポン利用可能★

初心者大歓迎!半日の釣りツアーです。必要な道具は全てご用意していますので、手ぶらで参加できます!五目釣りなので思わぬ大物が釣れることも!釣れた魚は提携居酒屋で調理可能です。たくさん釣って夕飯をGETしましょう!

■料金
大人:8,300円
小人:6,500円(小学生まで)


■時間
3.5時間(PM便12:30~16:30頃)

※半日釣りコースは奇数日のPMツアー(12:30~16:30の間の約3.5時間)のみの開催となります。

■料金に含まれるもの
竿・エサ・仕掛けなど釣りに必要な道具一式、乗船保険料、ドリンク

当日の持ち物
ツアーに必要な器材は全て無料でご用意しております。釣りがメインなので泳ぐようなツアーではありませんが、波のしぶき等がかかる場合もございます。多少濡れても構わない服装でお越しください。足元はサンダルなど濡れても構わないお履きものをお勧めしております。

>>もう一度「釣りコース」(コース④)の詳細ページを見る


【こちらの半日釣りコースにプラスしてカスタム1日ツアーにもできます!】

▼半日釣りツアーに、幻の島シュノーケリングをプラス!

▼半日釣りツアーに、マリンスポーツ16種類遊び放題をプラス!

【半日/AMまたはPM】完全貸切!半日ボートチャーターコース
最高の仲間と最高のひと時を。ボートチャーターで贅沢な休日を!

\参加者全員に竹富島行き乗船券を無料プレゼントキャンペーン実施中!/

★地域クーポン利用可能★

当店のボートを貸切にてお楽しみいただくプレミアムツアーです!石垣島最大級の所有船舶数と多数のアクティビティオプションがあるので、様々なニーズにお応えできます。

■料金  
・8名乗りボート:48,000円(6名様まで左記料金 以降1名様ごと+5,000円)
・15名乗りボート:63,000円(7名様まで左記料金 以降1名様ごと+5,500円)
・30名乗りボート:78,000円(8名様まで左記料金 以降1名様ごと+6,000円)

■時間
約4時間(AM便8:15~12:15頃/PM便12:30~16:30頃)

■料金に含まれるもの
ドリンク・ガイド料・チャーター料金・乗船料・保険加入料・シュノーケリングに必要な器材全て(水着とサンダルとタオルだけでOK!)

■当日の持ち物
ツアーに必要な器材は全て無料でご用意しております。(冬季はウェットスーツ含む)当日は水着を予めご着用の上、サンダル・タオルをご持参の上お越しください。

>>もう一度「ボートチャーター・完全貸切」コースの詳細ページを見る

ライズ石垣島's Information

Address
沖縄県石垣市浜崎町2-1-12 マンション本村1F南
Open Map
Business Hours

月〜金 07:00 - 20:30

土・日 07:00 - 20:30

TelBookFavorite